8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае поступить с повесткой в армию?

Здравствуйте, нуждаюсь в помощи. Пришла повестка в аримю о первоначальной постановке на воинский учёт (мне 16). Паспорт - РФ, проживаю по разрешению на временное проживание в Беларуси, что делать?

  • IMG_1574710041237
    .jpg
Уточнение от клиента
Город прописки — РФ, Тольятти. Город временного проживания — РБ, Минск
, Ян Подкопаев, д. Минск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст.8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, так как вы проживаете за пределами РФ, то у вас нет обязанности состоять в РФ на воинском учете. Следует информировать об этом военкомат с предоставлением соответствующих документов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Ян Подкопаев
Ян Подкопаев
Клиент, д. Минск
Спасибо за ответ. Дело в том, что я проживаю по ВРЕМЕННОМУ разрешению на проживание, которое нужно продлевать каждый год, могут ли с этим быть проблемы, и считаюсь ли я «гражданином постоянно проживающим за пределами РФ»?

Есть ещё Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 09.10.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете», в соответствии с которым- при выезде за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев, гражданин обязан сняться с воинского учета, то есть ст. 8 Закона следует рассматривать вместе с указанным Постановлением правительства.

То есть следует уведомить военкомат о вашем проживании за пределами РФ свыше 6 месяцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Вопрос: куда и кому жаловаться на действия председателя НСТ в таком случае?
Здравствуйте! Живу в НСТ и председатель не предоставляет отчеты о проделанной работе, сметы, планы, затягивает проведение общего собрания членов НСТ. Т.е собрание проводится в марте-июне текущего года, на повестке которого утверждения сметы на текущий год (хотя уже 6 месяцев текущего года прошло), утверждение целевых взносов, работ и их стоимость и прочих вопросов. При этом себе ЗП она платит с начал года, объявляет сбор целевых взносов (хотя на эти действия нет решения общего собрания членов НСТ). А в прошлом году, вообще кворум не собрался (опять же она ничего не делает, чтобы кворум был собран, даже не информирует, что собрание будет) и у нас за прошлый год даже не утверждены ежегодные взносы.. Контролирует председателя и членов правления ревизионная комиссия. НО! Председатель НЕ ДАЕТ ИМ НИКАКИХ документов для проверки. Однажды даже вызывали участкового - итога ноль! Нет никакой управы на председателя, даже не может выбрать другого, тк не проводятся собрания нормально. Вопрос: куда и кому жаловаться на действия председателя НСТ в таком случае? В какой орган?
, вопрос №4153992, Юлия, г. Краснодар
Все
Если я поступлю в колледж на заочное обучение а после через
Если я поступлю в колледж на заочное обучение, а после, через несколько лет, параллельно в другой колледж на очное обучение, будет ли у меня отсрочка от армии?
, вопрос №4153173, Александр, г. Воронеж
Медицинское право
Интересно, что я могу потребовать в данном случае от клиники?
Добрый день! Клиника, в которой я прохожу ортодонтическое лечение, закрывается. Клиника просит подписать в последний день работы акт сдачи-приемки медицинских услуг. Лечение мое на брекетах не завершено. Цитирую формулировку из договора: "Договор подлежит расторжению по воле сторон при надлежащем исполнении договора сторонами. При этом пациент делает отметку в приложении, содержащем план лечения, свидетельствующую о полном и надлежащем выполнении обязательств исполнителем и подписывает акт сдачи -приемки медицинских услуг. Если пациент не подписывает акт, в отсутствие мотивированного отказа, акт считается принятым, при отказе пациента от подписания акта в нем делается пометка об этом и акт подписывается исполнителем." Я не собираюсь подписывать акт сдачи-приемки, при таких условиях. 1. Интересно, что я могу потребовать в данном случае от клиники? 2. Что помешают клинике (исполнителю) на основе договора подписать акт сдачи-приемки за меня, основываясь на ту формулировку, что есть в договоре?
, вопрос №4152840, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли в данном случае привлечь к ответственности покурателя?
Здравствуйте. Решили продать участок дачный, покупатель попросил рассрочеу на пол года. Отдал предоплату, как гарантию своих намерений. Договор не заключили, через пол года покупатель отказываетмя от плкупки участка. При посещееи участка выясняется, что на нем были закопаны трупы баранов ( стоит запах разложения) и вывезен холодильник. Можно ли в данном случае привлечь к ответственности покурателя?
, вопрос №4152695, Любовь, г. Оренбург
Все
Если я поступлю в колледж на заочное обучение до 18 лет а после
Если я поступлю в колледж на заочное обучение до 18 лет, а после параллельно поступлю в другой колледж на очное обучение, или после окончания в ВУЗ на очное, сохранится ли у меня отсрочка от армии?
, вопрос №4152381, Александр, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.11.2019