В феврале 2016 года приватизирована 1 ком кв. на имя инвалида 1 гр.в июле 2019 года продана за 2400 т.р. взамен на его имя еще ничего не куплено, какую сумму налога нужно будет оплатить или не надо платить налог, а только декларацию подать?
Установление дополнительных льгот по уплате налога на доходы физических лиц для инвалидов I и II группы при продаже квартиры, находящейся в собственности данной категории налогоплательщиков менее трех лет, законодательством не предусмотрено и в настоящее время не рассматривается.
Таким образом, придется платить 13%.