Где получить справку о том, что я не работаю?

Здравствуйте. Где взять справку о том что я не работаю? Трудовой никогда не было и не работала раньше

, Анжелика Кравченко, г. Новочеркасск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анжелика!

Смотрите, если Вы не работаете, то можете обратиться в Центр занятости, и в соответствии с

Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1

можете быть признанной безработной. Тогда соответствующую справку Вам и выдадут в Центре занятости( о том, что Вы состоите на учёте как безработная).

Другого пути получения таких документов нет. Больше никто таких справок не выдаёт.