Здравствуйте. Суд первой инстанции должен был проверить соответствие жалобы требованиям о форме и содержании (указанным в ст. 389.6 УПК РФ).
Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление
4.В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления.
Так как суд первой инстанции по каким-то причинам не усмотрел ошибок в оформлении, дело вернули для их устранения.
Статья 389.11. Назначение и подготовка заседания суда апелляционной инстанции
3. Если при изучении уголовного дела будет установлено, что судом первой инстанции не выполнены требования статей 389.6 и 389.7 настоящего Кодекса, судья возвращает уголовное дело в этот суд для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции.