Что грозит, если в паспорте нет прописки?

Здравствуйте я. получила гражданства РФ. 27.12.2018 После получения гражданства прописки нет. Какая та опасность есть для паспорта?

, Равана, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Для паспорта — никакой опасности нет

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Равана, добрый вечер!

Гражданства РФ в связи с проживанием в РФ без регистрации Вас не лишат. Но могут оштрафовать по ст. 19.15.1 КоАП РФ: проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Если проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей.