Что грозит, если в паспорте нет прописки?
Здравствуйте я. получила гражданства РФ. 27.12.2018 После получения гражданства прописки нет. Какая та опасность есть для паспорта?
, Равана, г. Москва
Равана, добрый вечер!
Гражданства РФ в связи с проживанием в РФ без регистрации Вас не лишат. Но могут оштрафовать по ст. 19.15.1 КоАП РФ: проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Если проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей.