Как определяется "крупный" размер в соответствии со статьей 171,1 УК РФ?

Добрый вечер. Статья 171.1 (5) УК РФ. В этой статье говорится о крупном и особо крупном размере, в частности на алкогольную продукцию. Как следователь будет определять стоимость товара: по чём я продавал или по чём закупил? а может средняя оптовая цена?

, Михаил, г. Пермь
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Крупный размер будет определяться исходя из стоимости продукции, превышающей сто тысяч рублей, а особо крупный — один миллион рублей.

Размер стоимости выражается в его цене.

Важное значение имеет то, что Вам инкриминировано, если приобретение — то стоимость определят по закупочной цене, если продажу — по цене реализации.

Удачи !

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Этот вопрос-крупный размер- как раз определён примечанием в этой статье Уголовного Кодекса РФ

ст.171.1 УК РФ

2. Крупным размером в частях пятой и шестой настоящей статьи признается стоимость немаркированной алкогольной продукции и (или) немаркированных табачных изделий, превышающая сто тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

Если заинтересует подробная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная