8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется "крупный" размер в соответствии со статьей 171,1 УК РФ?

Добрый вечер. Статья 171.1 (5) УК РФ. В этой статье говорится о крупном и особо крупном размере, в частности на алкогольную продукцию. Как следователь будет определять стоимость товара: по чём я продавал или по чём закупил? а может средняя оптовая цена?

, Михаил, г. Пермь
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Крупный размер будет определяться исходя из стоимости продукции, превышающей сто тысяч рублей, а особо крупный — один миллион рублей.

Размер стоимости выражается в его цене.

Важное значение имеет то, что Вам инкриминировано, если приобретение — то стоимость определят по закупочной цене, если продажу — по цене реализации.

Удачи ! 

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Этот вопрос-крупный размер- как раз определён примечанием в этой статье Уголовного Кодекса РФ

ст.171.1 УК РФ

2. Крупным размером в частях пятой и шестой настоящей статьи признается стоимость немаркированной алкогольной продукции и (или) немаркированных табачных изделий, превышающая сто тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

Если заинтересует подробная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
395 ГК РФ на все четыре года неисполнения решений?
Добрый день. Районный суд вынес решение о взыскание ущерба с виновника ДТП. Через два года сумма выплачена не была и было подано исковое заявление о взыскании процентов за неисполнение решения суда (ст. 208 ГПК РФ) в тот же районный суд. Было вынесено определение о взыскании процентов. По прошествии еще двух лет ни сумма ущерба, ни сумма процентов не были выплачены. Вопросы: 1. Можно ли подать еще один иск по 208-й статье в тот же районный суд на вторые два года на взыскание процентов? 2. Если да, то исходя из какой суммы делать расчет? Из суммы ущерба или из суммы ущерба плюс проценты за первые два года? 3. Могу ли я подать параллельно иск по ст. 395 ГК РФ на все четыре года неисполнения решений? 4. Если да, то куда? В тот же районный суд?
, вопрос №3964037, Иван, г. Ухта
Защита прав потребителей
На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
Суд начал рассмотрение жалобы в порядке ст 125 УПК РФ. Действие и бездействие прокуратуры. Но не фиксирует процесс аудиозаписью. На основании какой ст подать ходатайство что бы судебный процесс фиксировали на аудео запись
, вопрос №3962739, Владимир, г. Москва
Хищения
Меня взломали и украли фотографии 18+ обнажененного характера гениталий адресованные моему молодому человеку.я мне взломщик угрожает 242 ук рф
Здравствуйте!!! Жду помощи от вас .. устала уже переживать . Меня зовут Ирина мне 22 года . меня взломали и украли фотографии 18+ обнажененного характера гениталий адресованные моему молодому человеку .я мне взломщик угрожает 242 ук рф . Я рву волосы на голове от страха … ( что я хочу распространить не где не говорилось )
, вопрос №3962333, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст
Здравствуйте, пришло такое смс на вотсап: Гладышев Даниил Михайлович, 13.06.2003 г.р. на основании поступившего заявления от Князева Валерия Григорьевича с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159. 1 УК РФ и в соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 27 декабря 2023 г. к 10 ч 00 мин. в Управление организации дознания ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Очаковская, 8 к дознавателю лейтенанту полиции Платонову А. В. для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь паспорт или документ удостоверяющий личность. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника с в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника следователем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест. Управление организации дознания ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Платонов Александр Викторович Повестка направлена по адресу регистрации г. Санкт-Петербург, ул. Купчинская, д. 13, к. 3, кв. 53 По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю Князеву Валерию Григорьевичу тел. 89680822736 Реально ли это? Существует ли это заявление? Надо ли куда то идти?
, вопрос №3961076, Даниил, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здаствуйте у меня вылезло окно с сайта где написано что я оскорблял пл статье 282 ук рф и там было написано что
Здаствуйте у меня вылезло окно с сайта где написано что я оскорблял пл статье 282 ук рф и там было написано что бы течение 8 часов забратитт штраф или заведут уголовное дело но мне скинул друг где не я оскорблял а друг. Что мне делать?
, вопрос №3960963, Илья Васильев, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019