Необходимо ли регистрировать ИП для оказания услуг экстрасенса в России?

Насколько необходимо регистрировать ИП для оказания услуг экстрасенса в России? Насколько безопасно оказывать подобные услуги онлайн без правовой поддержки, учитывая тот факт, что в законодательстве эзотерика вообще не прописана. Речь не идет о целительстве, продаже материальных объектов (амулетов и т.д.), астрологии. Только оказание услуг по саморазвитию и эволюции сознания в режиме онлайн. Какие способы легализации подобной деятельности есть сейчас? Насколько она заметна, отслеживается?

, Анита, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете зарегистрировать ИП или ООО с ОКВЭД 96.09

эта группировка включает:

— деятельность астрологов и медиумов;

Сможете легально оказывать услуги по договору возмездного оказания услуг, получать оплату и платить налоги.

Также можете пройти добровольную сертификацию деятельности в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О техническом регулировании».

Остались вопросы, пишите

Анита
Клиент, г. Москва

с ОКВЭД 96.09 знакома, это единственный способ регулирования касаемо Экстрасенсов? Опять же, не имею отношения к медиумам и астрологам.
Услуги по саморазвитию можно включить только в данный формат? Про добровольную сертификацию вообще не понятно — для чего ее проходить, в чем смысл