8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли регистрировать ИП для оказания услуг экстрасенса в России?

Насколько необходимо регистрировать ИП для оказания услуг экстрасенса в России? Насколько безопасно оказывать подобные услуги онлайн без правовой поддержки, учитывая тот факт, что в законодательстве эзотерика вообще не прописана. Речь не идет о целительстве, продаже материальных объектов (амулетов и т.д.), астрологии. Только оказание услуг по саморазвитию и эволюции сознания в режиме онлайн. Какие способы легализации подобной деятельности есть сейчас? Насколько она заметна, отслеживается?

, Анита, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

вы можете зарегистрировать ИП или ООО с ОКВЭД 96.09

эта группировка включает:

— деятельность астрологов и медиумов;

Сможете легально оказывать услуги по договору возмездного оказания услуг, получать оплату и платить налоги.

Также можете пройти добровольную сертификацию деятельности в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О техническом регулировании».

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Анита
Анита
Клиент, г. Москва

с ОКВЭД 96.09 знакома, это единственный способ регулирования касаемо Экстрасенсов? Опять же, не имею отношения к медиумам и астрологам.
Услуги по саморазвитию можно включить только в данный формат? Про добровольную сертификацию вообще не понятно — для чего ее проходить, в чем смысл

Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087476, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019