Правильно ли мне назначили налоговую ставку?

Здравствуйте.Я проживают в Иркутской обл.В собственности у меня две квартиры. Стоимость первый (инвентаризованная) 764585.00,а второй 982105.00 я плачу по налоговой ставке 0,40%.Правильно ли мне назначили налоговую ставку?

, инга, г. Усолье-Сибирское
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Налоговая ставка по налогу на имущество физических лиц, находящееся в г. Иркутск (для районов Иркутской области могут быть установлены другие ставки — поэтому если недвижимость находится не в г. Иркутск, а в Иркутской области, можете сообщить район — смогу перепроверить), расчет налоговой ставки ведется по каждому объекту отдельно с учетом коэффициента дефлятора, который на 2019 год составляет 1,518 * 764585,00 р. получаем стоимость объекта для определения ставки 1.160.640,03 р. — для квартиры с инвентаризационной стоимостью в диапозоне от 1 млн.руб. до 2 млн.руб. налоговая ставка устанавливается 0,4%. То же самое 1,518*982.105,00 получаем стоимость 1.490.835,39 р. — также ставка 0,4%. Подчеркну — для имущества в г. Иркутск исходя из Вашей инвентаризационной стоимости, ставка применяется верная.