Когда должен быть перерасчет пенсии работающего пенсионера после увольнения?
Я уволился 22 ноября 2019. С какого момента произойдет перерасчет пенсии. Будут ли рассчитывать по формуле 2019 или 2020 года? Войдет ли в раэмер пенсии индексация в январе 6,6%
, Никифоров Петр Иванович, г. Волхов
Александр Гончаров
Здравствуйте, Петр Иванович!
В соответствии с действующим пенсионным законодательством РФ перерасчет пенсии Вам сделают с декабря месяца. Однако повышенную пенсию Вы получите не раньше чем через три-четыре месяца. В повышенный размер пенсии войдет и январская индексация.