Как отправить родственника на принудительное лечение от алкоголизма?

Здравствуйте.

Помогите, что делать!???!

Брат пьёт уже около 10 лет (не работает сидит на маминой и бабушкиной шее все это время) когда трезвый, одыкватный человек, когда пьяный становится ненормальный, требует деньги, если не даём, все бьёт, крушит что под руку попадается, кадается на мама и бабушку. Не сил, не нервов больше нет, а у родителей и здоровья уже нет. Когда трезвеет соглашается кадироваться, но проходит 1-2 после пьянки, о кодировки и речи нет. В трезвом состоянии находится максимум 3-4 дня, потом опять запой. Когда пьёт, не ест совсем, ходой как доска стал. Лечится не хочет, даже к простому терапевту не загнать. В семье из мужчин только он, по этому единственный вариант лечить против его воли. Подскажите, есть ли такие клиники в краснодарском крае?! И вообще что делать в такой ситуации????!

, валентина, г. Краснодар
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Принудительное лечение от алкоголизма в описанной Вами невозможно, однако вы имеете возможность признать Вашего родственника недееспособным и оформить опекунство, что в дальнейшем позволит предпринять меры по лечению.