Разве срок исковой давности в моём случае не прошёл?

Здравствуйте! Брал кредит в 2011 году. Потом его продали в "первое коллекторское бюро" а сейчас пришла судебная задолженность. Разве срок исковой давности в моём случае не прошёл?

, иван, г. Хабаровск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Иван! Уточните пожалуйста на какой срок был заключен кредитный договор? Что значит «пришла судебная задолженность»? Вы получили судебный приказ, решение суда, арест банковского счета...?