8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли сотрудники почты России требовать от родителя несовершеннолетнего ребенка согласие на получение письма?

Вправе ли сотрудники почты России, требовать от родителя несовершеннолетнего ребенка согласие на получение за него письма, если родитель действует в интересах ребёнка, так как он несовершеннолетний

25 ноября 2019, 11:24, Руслан Михайлов, г. Калининград
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Руслан!

В соответствии со ст. 64 СК РФ:

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Таким образом, какие либо юридические или физические лица не вправе требовать согласие от родителей несовершеннолетнего ребенка.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

25 ноября 2019, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И вправе ли сотрудник требовать объяснительную с меня?
Добрый день. Ситуация такова - я провожу ремонтные работы у себя в квартире (многоквартирный дом), ремонтные работы провожу в разрешённое время, а именно шум от ремонта у меня с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 (у нас в ХМАО с 13.00 до 15.00 тихий час), при этом в тихий час я не произвожу работы, и в выходные тоже тишина. Соседи вызвали сотрудников полиции, сотрудник требует с меня объяснительную что я не нарушаю закон и произвожу работы в разрешённое время законодательством. Должен ли я писать объяснительную? И на каком основании если я не нарушаю закон? И вправе ли сотрудник требовать объяснительную с меня? Спасибо.
17 ноября 2019, 13:32, вопрос №2590843, Максим Мельник, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Является ли сотрудник Почты России госслужащим?
Добрый день! Хотим отправить уведомление о гос. служащим. ПОДСКАЖИТЕ СОТРУДНИК ПОЧТЫ РОССИИ ЭТО ГОС.СЛУЖАЩИЙ? Печать стоит гербовая. Нужно ли отправлять уведомление?Спасибо!!
05 апреля 2019, 13:04, вопрос №2317818, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Является ли сотрудник почты России - госслужащим?
Является ли сотрудник почты россии госслужащим? Имею ли я право вести фото и видео съемку в здании почты и каким законом я могу руководствоваться?
08 июня 2018, 02:04, вопрос №2019679, Людмила, с. Новоживотинное
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вправе ли сотрудник ГИБДД требовать от водителя грузового автомобиля, работающего на ИП, трудовой договор?
Вправе ли сотрудник ГИБДД требовать от водителя грузового автомобиля, работающего на ИП, предъявить трудовой договор? Вправе ли оштрафовать за отсутствие этого договора и какова сумма штрафа?
25 мая 2017, 07:49, вопрос №1646964, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Вправе ли мой брат выписать меня с несовершеннолетним ребенком из жилья, не являясь собственником?
Мой брат необаснованно грозится выписать мою маму и меня с несовершеннолетним ребенком из дома который принадлежит бабушке.В этом доме прописанны все на постоянной основе.Вправе ли он это сделать?И как поступить мне что бы не оказаться на улице с ребенком и пристарелой мамой?
24 августа 2015, 21:11, вопрос №952106, Татьяна, г. Лодейное Поле
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2019