Вправе ли сотрудники почты России требовать от родителя несовершеннолетнего ребенка согласие на получение письма?

Вправе ли сотрудники почты России, требовать от родителя несовершеннолетнего ребенка согласие на получение за него письма, если родитель действует в интересах ребёнка, так как он несовершеннолетний

, Руслан Михайлов, г. Калининград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Руслан!

В соответствии со ст. 64 СК РФ:

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Таким образом, какие либо юридические или физические лица не вправе требовать согласие от родителей несовершеннолетнего ребенка.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.