Может ли банк арестовать счета мужа, если потребительский кредит взят на жену?

Здравствуйте может ли банк арестовать счета мужа, если потребительский кредитвзят нажену и не выплачивается?

, Ирина, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Банк не может арестовать счета мужа в данном случае. Он может обратиться в суд с иском к заемщику, то есть к тому, кто подписал кредитный договор

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Если договор кредитования заключался с Вами, то все претензии финансового характера будут также в отношении Вас, соответственно исполнительное производство и арест банковского счета, в случае судебного решения, будет в отношении Вас.