Может ли банк арестовать счета мужа, если потребительский кредит взят на жену?

Здравствуйте может ли банк арестовать счета мужа, если потребительский кредитвзят нажену и не выплачивается?

, Ирина, г. Екатеринбург

Добрый день.

Банк не может арестовать счета мужа в данном случае. Он может обратиться в суд с иском к заемщику, то есть к тому, кто подписал кредитный договор