Может ли банк арестовать счета мужа, если потребительский кредит взят на жену?
Здравствуйте может ли банк арестовать счета мужа, если потребительский кредитвзят нажену и не выплачивается?
, Ирина, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Добрый день.
Банк не может арестовать счета мужа в данном случае. Он может обратиться в суд с иском к заемщику, то есть к тому, кто подписал кредитный договор
Иван Иванов
Здравствуйте, Ирина! Если договор кредитования заключался с Вами, то все претензии финансового характера будут также в отношении Вас, соответственно исполнительное производство и арест банковского счета, в случае судебного решения, будет в отношении Вас.