Можно ли пойти девушке из кадетской школы, без дополнительного образования в армию?
Можно ли пойти девушке из кадетской школы, без дополнительного образования в армию? После 9 класса сразу?
, Анна, г. Екатеринбург
Павел Попов
Здравствуйте.
Девушку могут взять в армию служить если девушке исполнилось 18 лет.
Если она окончила кадетскую школу то приветствуется образование. Кадетская школа это образование.
Возраст 18 лет в вопросе имеет главное значение.
Правовое основание —
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
Могут служить граждане женского пола, не пребывающие в запасе и граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
Так что девушка 18 лет вправе заключить контракт о прохождении военной службы.