Могу ли не оплачивать вывоз мусора за период, когда не проживаю в доме?

Проживаю в основном в городе зимой , все лето в деревне. Могу ли я не оплачивать за вывоз мусора в зимний период т.к. дом в деревне зимой пустует.

, Идрис, г. Ишимбай
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с п. 11 ст. 155 Жилищного  кодекса РФ-

При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Обратитесь к вашему региональному рператору для решения данного вопроса, так как оплата за вывоз ТКО рассчитывается как раз НЕ по нормативам потребления