Смогу ли я СМИ привлечь к ответственности в таком случае?

Добрый день,в местном СМИ появилась информация о привлечении некоего человека к уголовной ответственности за взятку.Причем в статье опубликовано мое личное фото.никакого отношения я не имею к данной публикации.могу ли я привлеч это СМИ к ответственности,и требовать денежной компенсации морального вреда и штрафа?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Если в указанном Вами СМИ изображено только Ваше личное фото, то можете!

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Там статья про взятку какого то должностного лица и мое фото, причем оглавление статьи явно указывает на меня,«Он хотел денег....» И мое фото в футболке с надписью«деньги меня не интересуют..»как бы смешно это не выглядело

Роман, а Вы собственно связывались с редакцией этого СМИ? Возможно чисто техническая ошибка? Свяжитесь со СМИ и пусть делают статью опровержение или изымают весь тираж