Обязаны ли мы платить за общедомовые нужды?

Добрый день. Наша организация является собственником НЕЖИЛОГО ПОДВАЛЬНОГО ПОМЕЩЕНИЯ в многоквартирном доме. отдельный выход на улицу, подъездами не пользуемся, лифтом тоже (в подвал не спускается). Вопрос в том, обязаны ли мы платить общедомовые нужны нашей управляющем компании? площадь у нас большая, 300 кв.м, так что суммы немаленькие выставляют. Последний счет прислали за электрообогрев подъездов.

, Дмитрий, г. Новомосковск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно жилищного кодекса российской федерации все помещения обслуживающие более одного помещения являются долевой собственностью всех собственников помещений. В связи с этим, вы, как владелец нежилого помещения, также имеете долю в данном имуществе. А следовательно, согласно ст 210 ГК РФ, же РФ обязаны нести бреия содержания своего имущества согласно своей доли в праве. Для более подробной консультации обращайтесь в чат