Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Насильно высчитали деньги из зарплаты

как вернуть деньги которые высчитали из зарплаты в одностороннем порядке? деньги зависли на счёте у поставщика меня в этом обвинили , сказали что потеряли на конвертации сумму 17 тыс руб, одновременно с этим директор разрешает зачесть зависшую сумму заказами, т.е. сделать взаимозачёт. заказы отгружены и оплачены , а 17 тыс не вернули.приказа по данному нарушению не было, просто взяли и высчитали. Хотя заказы рублёвые и потери на конвертации не было. может это мошенничество с использованием служебного положения?

8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

с уважением,

Инга.

18 Октября 2013, 20:59, вопрос №259938 Инга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Любые удержания из заработной платы оформляются приказом. С вас незаконно удержали.

    18 Октября 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что незаконно-это понятно, как вернуть, какую статью указать в иске?

    какие доказательства нужно представить суду.

    спасибо.

    18 Октября 2013, 22:26
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сначала обратитесь в трудовую инспекцию. Практика показывает, что такое обращение дает эффект.

    18 Октября 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина а что в трудовой инспекции верят на слово?

    18 Октября 2013, 23:27
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вашего заявления будет достаточно, вас вызовут на заседание вместе с работодателем, обяжут работодателя предоставить документы по вашей ситуации.

    18 Октября 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    работодатель скажет что ничего не было, что всё придумано.

    19 Октября 2013, 10:01
stats