8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату без согласия проживающих?

Имеет ли право комендант общежития и староста общежития заходить в комнату без устного или письменного согласия проживающих, с целью проверки порядка. При этом мы сами в комнате присутствуем.

, Алина, г. Краснодар
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если Вы на законном основании проживаете в жилом помещении специализированного жилищного фонда (общежитии), то незаконное проникновение в него против воли проживающего в нём лица может образовывать состав преступления по ст. 139 УК РФ. Вам следует обратить внимание на этот момент указанных Вами в вопросе лиц, поскольку они безусловно должны спрашивать разрешения пройти в занимаемую Вами комнату.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право комендант общежития подселять в комнату без присутствия других проживающих?
Имеет ли право комендант общежития подселять в комнату без присутствия других проживающих?
, вопрос №3016106, Регина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право комендант общежития входить в комнаты проживающих без ведома самих проживающих?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право комендант общежития входить в комнаты проживающих без ведома самих проживающих в комнате?
, вопрос №2302602, Ксюша, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеют ли право комендант общежития с сотрудниками полиции проводить обыск в комнатах студентов?
Имеют ли право комендант общежития с сотрудниками полиции проводить обыск в комнатах студентов в общежитии на предмет наличия наркотиков или принадлежности к экстремизму без каких-либо либо документов и моего присутствия?
, вопрос №1797630, Кристина Иванова, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право комендант общежития заходить без присутствия проживающих?
Здравствуйте! Имеет ли право, комендант общежития заходить без присутствия проживающих? И лазить в шкафах и убирать наши вещи?
, вопрос №1773219, Антон, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Все
Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату проживающего?
Имеет ли право комендант заходить в закрытую комнату общежития без нашего присутствия и согласия? "Проверить порядок".
, вопрос №627043, Юлия, г. Казань
8 ответов