Штраф для работодателя, если трудоустроен гражданин Узбекистана с простроченной регистрацией

Добрый день! В организации трудится гражданин Узбекистана с простроченной регистрацией, грозит ли работодателю штраф?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день.

У мигранта на протяжении всего периода его работы, работодатель должен тщательно отслеживать сроки действия всех документов, чтобы не получить штраф за мигрантов, в случае если хотя бы один документ перестанет действовать.

Размер штрафа за нелегалов для юр.лиц  - от 400 000 до 1 000 000 рублей, также возможна приостановка деятельности предприятия на период  от 14 до 90 суток.  При этом на должностное лицо размер штрафа за нелегала составляет от 35 000 — 70 000 рублей.