8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы взыскать ущерб по полной стоимости?

Доброго дня. Авто получил повреждения в результате наезда на яму на дороге. Предстоит суд с администрацией дорожной хозяйства. Уже готов отчет независимого эксперта, на основании которого мы просим взыскать размер ущерба в исковом заявлении, где эксперт насчитал ущерб с амортизацией и без амортизации. Скажите, можем ли мы просить суд взыскать ущерб по полной стоимости причиненного вреда без учета амортизации (согласно ч.2 ст 15 ГК РФ и п.1 ст.1064 ГК РФ)

25 ноября 2019, 07:32, Александр Романовский, г. Оренбург
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Да, можете просить. Вам в помощь также

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10 марта 2017 г. N 6-П «по делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С.Аринушенко, Г.С.Бересневой и других»

В нем говорится, что потерпевший может требовать полного возмещения ущерба без учета износа в виновного лица.

С уважением, Гульназ Садыкова.

25 ноября 2019, 08:04
0
0
0
0
Александр Романовский
Александр Романовский
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Вам Гульназ! Очень Вам благодарен! Желаю Вам удачи и успехов в нашем деле

25 ноября 2019, 10:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть полную стоимость или процентов 90% от стоимости обоих курсов?
Здравствуйте! В ноябре 2019 года приобрел 2 курса на скиллбоксе. Начал прохождение. Но вскоре, в силу разочарования в выбранных темах и отсутствия свободного времени, прекратил изучение. Прошёл при этом не более 5% одного курса. Второй не проходил или что-то около 1%. В скиллбоксе заявили, что так как один курс рассчитан на 9 месяцев, а второй на 2 года, то деньги они могут вернуть только за то время, которое осталось до двух лет, т.е. где-то за 3 месяца при пропорциональном пересчёте стоимости (от двух лет) за один курс. Могу ли я вернуть полную стоимость или процентов 90% от стоимости обоих курсов?
24 августа, 19:19, вопрос №3087205, Иван, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть полную стоимость очков, а не только за оправу
Здравствуйте. Я заказала в оптике очки для зрения на заказ. 27 апреля я их забрала. На следующий день увидела, что сделаны они не качественно. Обратилась в оптику. Мне сказали, что линзы устанавливаются в оправу машинкой, брак в линзах быть не может, возможно сама оправа бракована. Могу ли я вернуть полную стоимость очков, а не только за оправу
29 апреля 2020, 17:31, вопрос №2759304, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть полную стоимость билета, если рейс перенесли?
Мой рейс Москва-Стамбул перенесли на 3 часа раньше. Я физически не успеваю попасть на этот рейс т.к. прилетаю в Москву в тот же день. Мой билет с тарифом "невозвратный" . Могу ли я вернуть полную стоимость билета в данном случае??
20 марта 2020, 15:46, вопрос №2719334, яна, с/п. Архангельское
1 ответ
Уголовное право
Могу ли взыскать ущерб за отобранный телефон в гражданском процессе?
Здравствуйте. Могу ли взыскать средства за отобранный у меня телефон. Был грабеж. Возбуждено уголовное дело, но по ст. Кража, в отношении неустановл лиц. Я признана потерпевшей. Располагаю фрагментом видеозаписи, где у меня выхватывают из рук телефон и запись обрывается. Уголовное дело не возбуждали 2 года через депутатский запрос. Допущена волокита участковым, вследствие чего не был проведен неотложный обыск. Понимаю, что к уголовной ответ лиц не привлекут, т.к. они отказываются что присвоили телефон. А свои действия объяснили так, хотели прекратить видеосъемку и махнули рукой по телефону. Есть свидетель, но он мой ролственник. Хочу попробовать взыскать ущерб за телефон на основании постановления о признании потерпевшей и фрагмента вибеозаписи. Есть ли шанс? Спасибо.
19 марта 2018, 09:58, вопрос №1939245, Галина, г. Хабаровск
6 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть полную стоимость телефона?
Покупал iPhone 7 в Билайн. Через 7 месяцев сломалась передняя камера (распространенная проблема). Отправил на экспертизу, если эта вина самого телефона, то могу ли я вернуть полную стоимость телефона?
09 июня 2017, 08:41, вопрос №1662622, Евгений, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2019