488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Куда нужно подавать иск на человека, который на телефон не отвечает и не живёт по указанному адресу?

Куда нужно подавать иск на человека который на телефон не отвечает и не живёт по указанному адресу? Покупка авто в рассрочку не выплата оговоренной суммы.

25 Ноября 2019, 10:42, вопрос №2599296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14799
ответов
4895
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Подавайте по тому адресу, что указан в документах. Иного выхода у Вас нет. Если человек не будет получать корреспонденцию — это его проблемы.  Согласно ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Плюс ст. 165.1 ГК РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
25 Ноября 2019, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
287
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Иск подаётся по месту жительства ответчика. Отправьте документы почтой, заказным письмом, с уведомлением, с описью вложения. С уважением Юрий Александрович.

25 Ноября 2019, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.