Кто мне выплатит ущерб при угоне авто в данном случае?

Здравствуйте, произошёл угон моего авто на какие сроки имеют право держать мою машину на штраф стоянке если угонщика нашли в этот же день и что мне делать теперь если моё авто разбито? Кто мне будет оплачивать?

Страховка?

Или же угонщик?

, рунар, г. Набережные Челны
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам, по всей вероятности необходимо в рамках уголовного дела подавать гражданский иск к виновнику. Автомобиль вы вправе забрать с автостоянки, если на нем нет статуса «вещдок».

По факту ДТП у вас на руках остались какие либо документы?

при отрицательном ответе на вышеуказанный вопрос необходимо запрашивать в первую очередь административные материалы, содержащие данные о водителе на момент совершения ДТП

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!