Какое будет решение суда по бракоразводному процессу?

Если истец не явился на последнее слушание по бракоразводному процессу, и ответчик явился и он против. Какое будет решение суда?

, Сергей, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ваш спор, скорее всего, был предметом рассмотрения в судебном порядке по причине наличия между вами (супругами) общих несовершеннолетних детей.

Так это или нет, в отсутствие взаимного согласия, спор по расторжению брака является предметом расторжения в судебном порядке.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

В судебном порядке решится вопрос расторжения, раз уж это стало предметом рассмотрения.

Хотя если истец откажется от иска, то судебное рассмотрение по заявлению о расторжении брака подлежит прекращению.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!