Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Принудительное участие в предвіборной агитации

Что влечёт за собой отвлечение педагогических работников от выполнения профессиональных обязанностей на выполнение работ, не предусмотренных трудовым договором, без согласия педагогического работника (например, участие в предвыборной агитации)

18 Октября 2013, 20:27, вопрос №259900 Светлана, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Фактически ничего. Если вы не желаете участвовать в агитации — не участвуйте, это Ваше право, заставить Вас никто не может. Если Вам грозят наказанием, сообщите, что будете жаловаться в Рострудинспекцию или прокуратуру, т.к. это принудительный труд (ст. 4 ТК РФ). Полагаю, что после этого вопрос будет решен и Вас оставят в покое.

    19 Октября 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats