8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление на колонию поселения с колонии строгого режима?

Здравствуйте! Меня интересует как происходит оформление на колонию поселения с сколонии строгого режима и каковы шансы в таком случае: ст111 ч 4 срок 9 лет иск 1000000 погашается в исправительном заведении за счет небольшой зарплаты, отбыто 2/3 срока, имеет 5 взысканий в виде выговора и 16 поощрений, изоляторов нет. Положительные характеристики с пром зоны, учебного заведения.

, владимир, г. Москва
Рашид Галимов
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Владимир.

 Для того, чтобы заменить отбывание наказания в ИК строгого режима на отбывание в колонии поселение, согласно  УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания,  и УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения, нужно обратиться в суд по месту нахождения исправительного учреждения в котором осуждённый отбывает наказание с ходатайством о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания — колонию поселение. Очень важно при этом чтобы администрация ИК поддержала ходатайство и дала положительную характеристику. При отбытии 2/3 срока так же можно подать ходатайство об условно — досрочном освобождении. Ходатайство подается осужденным через администрацию ИК или адвокатом непосредственно в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.11.2019