Как происходит оформление на колонию поселения с колонии строгого режима?

Здравствуйте! Меня интересует как происходит оформление на колонию поселения с сколонии строгого режима и каковы шансы в таком случае: ст111 ч 4 срок 9 лет иск 1000000 погашается в исправительном заведении за счет небольшой зарплаты, отбыто 2/3 срока, имеет 5 взысканий в виде выговора и 16 поощрений, изоляторов нет. Положительные характеристики с пром зоны, учебного заведения.

, владимир, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Владимир.

 Для того, чтобы заменить отбывание наказания в ИК строгого режима на отбывание в колонии поселение, согласно  УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания,  и УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения, нужно обратиться в суд по месту нахождения исправительного учреждения в котором осуждённый отбывает наказание с ходатайством о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания — колонию поселение. Очень важно при этом чтобы администрация ИК поддержала ходатайство и дала положительную характеристику. При отбытии 2/3 срока так же можно подать ходатайство об условно — досрочном освобождении. Ходатайство подается осужденным через администрацию ИК или адвокатом непосредственно в суд.