В какие сроки можно подать кассационную жалобу?

Здравствуйте! В какой срок подаётся кассационная жалоба после того как пройдет апелляционный суд? Спасибо!

, lyubov, г. Анжеро-Судженск

Добрый вечер, Любовь!

Срок подачи кассационных жалоб различается в зависимости от суда, рассматривающего спор:

Арбитратражный суд:

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 12.11.2019)

АПК РФ Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Суд общей юрисдикции:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 17.10.2019)

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

С уважением.

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Гражданский. Значит 3 месяца. Спасибо!