Как быть, если моя мама хочет посадить моего парня?

Мне 16, моему парня 24, я беременная , фактически живу у парня , но моя мама против и хочет написать заявление , чтобы его посадили ( Временами получаю моральное унижение от мамы) .Могут ли его посадить ?

, Наталья, д. Красный Луч
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Нет не сможет она уже привлечь его к уголовной ответственности.Так как вам уже исполнилось 16 лет, а к уголовной ответственности можно привлечь только гражданина, который вступил в половую связь с лицо мне недостигшим шестнадцати лет, более того, у вас уже есть право пройти эмансипацию и вообще жить независимо от матери

«
УК
РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.