Предусмотрено ли право проживания новой жены бывшего мужа в моем доме?

Здравствуйте, у бывшего мужа по мировому соглашению право проживание в доме, находящемся в моей собственности, до исполнения обязательств по выплате долга. Он привёл в дом новую жену без моего согласия, законно ли это? Требуется ли для этого вообще моё согласие? У них родился ребенок, какие права у ребенка?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

У бывшего супруга и его новой семьи, полноправные права на проживание. Так как они в данном случае пользуются его правами в пределах возможностей которые он для них предоставляет.

Право собственности у ребенка или супруги второго собственника — не возникают в автоматическом режиме. Если право собственности в случае соблюдения условий мирового соглашения зарегистрированы за вами, то и зарегистрироваться без вашего согласия они не смогут.

В случае нарушения вами условий мирового соглашения — необходимо смотреть последствия в самом соглашении.