Могут ли родители забрать у меня компьютер, купленный на мои деньги?

Я купил компьютер. Деньги я заработал сам, работая официально. Могут ли родители забрать у меня его, или запретить? Мне 16 лет.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Политику воспитания своих детей родители выбирают сам. В связи с чем, они могут забрать у вас компьютер, или запретить им пользоваться, если Вы проживаете с ними. По сути, Вы — еще ребенок. Попробуйте договориться с родителями, чаще общаться с ними — они же Вас любят, и если что-то запрещают, то не от вредности своей, а исключительно для вашей пользы. Говорят, худой мир лучше доброй ссоры. Так и Вы — не надо ссориться с родителями, лучше расскажите им о своих проблемах, и просите вас понять.