Могу ли я поменять замки в квартире с долей бывшего мужа, если он в ней прописан?

Могу ли я поменять замки,если бывший супруг в 1\2 доле и прописан в квартире?он живёт сейчас на съемной квартире,угрожает мне

, Виктория, г. Новосибирск
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смена замков Вам ничем особенным не грозит — может Вы ключи потеряли и решили сменить замок!!! Здесь только бывший муж может подать в суд и указать, что не может попасть в свою квартиру, где прописан. Вас по суду обяжут не чинить ему препятствия в пользовании  квартирой. Более — ничего. Если угрожает — пишите на него заявление в полицию, что угрожает — мало ли что… Только на суде не говорите, что не давали ему ключей — скажите, что предлагали ключи, а он их брать не хотел.