316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение мирового суда вынесено без нашего участия, как можно подать жалобу не зная адреса истца?

Добрый день, уважаемые юристы! Было вынесено без нашего участия в заседании, о которых узнали буквально перед решением суда, решение мирового судьи. Копию искового заявления не получали, на сайте суда в решении не указано никаких контактных данных истца (что вполне понятно), хотим обжаловать решение в апелляции. Знаю что при подачи жалобы, необходимо направить ее копию, заказным письмом с описью в адрес истца, как можно подать жалобу не зная данного адреса?

24 Ноября 2019, 15:46, вопрос №2598673

Уточнение клиента

Приехать в суд не можем сейчас, он проходил за 1000 км. от нас

24 Ноября 2019, 15:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28355
ответов
8313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо в суд подъехать и почитать все дело.

24 Ноября 2019, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Если бы это могли сделать, сделали бы конечно, суд проходил за 1000 км. от нас.

24 Ноября 2019, 15:47
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28355
ответов
8313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

О чем у вас решение суда?

24 Ноября 2019, 15:50
Алексей
клиент, г. Москва

о возврате денежных средств за товар, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа,

24 Ноября 2019, 15:51
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28355
ответов
8313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Надо кого то просить дело посмотреть в том суде. Или связываться с юристом с том городе  или с кем то из знакомых,  если там кто то есть.  В решении указано оно заочное или нет? 

24 Ноября 2019, 15:54
Алексей
клиент, г. Москва

А любой человек может по доверенности ознакомится с материалами дела, даже просто знакомый не юрист? Если просто попросить знакомого сходить и сделать фотографии из материалов

24 Ноября 2019, 15:56
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28355
ответов
8313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да, знакомый  может это сделать по нотариальной доверенности от вас.   И вам все переслать. Адвокат даже без доверенности, с адвокатским ордером. 

24 Ноября 2019, 16:02
Юрист - Юрий
9527
ответов
2751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Не очень понятно- а в чем вообще проблема? В соответствии со ст. 35 ГПК РФ-

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; 

Поэтому в любое время можете сходить в суд, ознакомиться с материалами дела, откуда и узнаете алрес и другие данные об истце.

24 Ноября 2019, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут