8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня договорилась с представителем банка, а суд по автокредиту завтра, как быть?

Добрый день! Завтра суд по автокредиту, сегодня договорилась с представителем банка, что вносим до конца недели 15 % от долга и 2 декабря банк переподпишет с нами договор об уменьшении ежемесячного платежа. Суд утром, мировое соглашение банк не успеет отправить или составить, на суде представителя от банка не будет. Как быть и что говорить в суде? Возможен ли перенос слушания на 2 декабря

24 ноября 2019, 11:58, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В силу части 1 ст. 169 ГПК РФ, далее по тексту — цитата: "Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру", цитата окончена.

Подготовьте ходатайство в суд с приложением документов, подтверждающих вашу встречу с представителем банка (квитанция, подтверждающая электронную очередь в банке; и/или документы подтверждающие телефонный диалог - детализация)

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!

24 ноября 2019, 12:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я сегодня устраивалась на работу, а договор только завтра подписываю, а имею я право его не подписывать и не отрабатывать 2 недели?
Я сегодня устраивалась на работу, а договор только завтра подписываю, а имею я право его не подписывать и не отрабатывать 2 недели?
04 марта, 11:49, вопрос №3000457, ludmila, г. Ижевск
1 ответ
Право собственности
Подскажите пожалуйста, могу я принять наследство не все сразу, например, сегодня вклад в банке, а через неделю
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу я принять наследство не все сразу, например, сегодня вклад в банке, а через неделю квартиру, это связано с тем, что нотариус запросил баснословную сумму за принятие всего наследства....
13 ноября 2020, 17:41, вопрос №2910754, Елена, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Сегодня случайно на сайте мирового суда увидела, что есть судебный приказ от компании арифметика
Примерно в янв-фев 2013 г оформляла рассрочку в вестфалике, не помню с какого момента перестала вносить платежи, но с января 2015 я в декрете и за это время со мной ни разу не связывались представители компании. Сегодня случайно на сайте мирового суда увидела, что есть судебный приказ от компании арифметика. Знаю, что могу отмеритт его, но переживаю, что срок исковой давности, который по идее уже истек будет нарушен, и при подачи в суд исковым заявлением будет взыскана сумма.
29 сентября 2020, 02:06, вопрос №2872605, Виолетта, г. Томск
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли договориться с банком, если суд уже был?
Добрый день. Пару лет назад оформил кредитную карту. Платил где-то год, но потом не было денег платить. В итоге банк подал на меня суд. Суд состоялся без меня. Уже получил по почте решение суда и дело уже передали судебным приставам. Также недавно пришло письмо еще и от коллекторского агентства, но у них сумма больше чем сумма у судебных приставов У меня пару вопросов Можно ли договориться с банком сейчас об оплате, но чтобы они снизили проценты. Также хочу спросить, может ли банк убрать неустойки без суда Структура финансовой задолженности сейчас такая ОД просроченный - 19 235 руб Просроченные проценты 20 995 руб Штрафы 17 500 руб Спасибо
29 июля 2018, 17:10, вопрос №2064881, Артур, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли представитель банка забрать автомобиль?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли представитель банка, где брали автокредит, требовать забрать авто на свою стоянку, если в решении суда ни слова не сказано о реализации залогового имущества, а только лишь о взыскании суммы задолженности по кредиту?
06 августа 2016, 11:07, вопрос №1337673, Ирина, г. Томск
4 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2019