Сегодня договорилась с представителем банка, а суд по автокредиту завтра, как быть?

Добрый день! Завтра суд по автокредиту, сегодня договорилась с представителем банка, что вносим до конца недели 15 % от долга и 2 декабря банк переподпишет с нами договор об уменьшении ежемесячного платежа. Суд утром, мировое соглашение банк не успеет отправить или составить, на суде представителя от банка не будет. Как быть и что говорить в суде? Возможен ли перенос слушания на 2 декабря

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В силу части 1 ст. 169 ГПК РФ, далее по тексту — цитата: "Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру", цитата окончена.

Подготовьте ходатайство в суд с приложением документов, подтверждающих вашу встречу с представителем банка (квитанция, подтверждающая электронную очередь в банке; и/или документы подтверждающие телефонный диалог - детализация)

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!