Арест зарплатной карты матери 2 детей без оповещения

здравствуйте у меня арестовали зарплатную карту без оповещения,у меня двое несовершалетних детей и работаю я одна,оставили без средств к существованию,как исправить эту беду?

, Елена, г. Фокино
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нельзя удерживать заработную плату целиком, это запрещено законом

Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов

Вам нужно обратиться к судебному приставу и представить справку о том, что на этот счет перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно получить справку у работодателя, о том, что на карту зачисляется заработная плата и с данной справкой обратиться к приставу, чтобы он снял с карты арест и у вас списывалось 50% от заработной платы. Так же вы можете написать приставу заявление о том, что у вас двое иждивенцев, приложить к заявлению копии свидетельств о рождении и просить уменьшить процент взыскания с зарплаты с 50% до 20 %.