8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда, если истец страдает сосудистой деменцией, но является дееспособным?

Можно отменить решение суда, если истец страдает сосудистой деменцией. Но является дееспособным человеком.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать процессуальный статус в рамках судебного решения этого человека, страдающего заболеванием, а также текст решения. Сам вопрос содержит упоминание об участнике судебного разбирательства (истец), но не содержит сведений о достигнутом результате (желаемом/фактическом) по результату рассмотрения дела в суде

Не понимая достигнутого результата (желаемого/фактического) по результату рассмотрения дела в суда и не видя текст решения могу утверждать, что круг лиц, имеющих право на подачу жалобы (предположительно в апелляционном порядке) определен в законе. Срок, в течение которого решение суда может быть обжаловано и вышестоящий суд, в который может быть подана (апелляционная) жалоба, содержится в тексте решения суда (первой инстанции). Ну и возвращаясь к вопросу отмены решения суда (рассматривая случай отмены решения суда первой инстанции), законодатель в ст. 330 ГПК приводит основания, по которым лица, участвующие в деле, вправе отменить решение суда 1 инстанции.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
 

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург
Истец продал мне дом, а по истечении двух лет, подал исковое заявление в суд, о признании договора купли продажи не действительным, по причине, что он болеет сосудистой денемцией. При совершение сделки не понимал юридические последствие сделки.

Как версия, в рамках поданного иска, заявить ходатайство об истребовании доказательств в медучреждение о том, что:

1) он состоял/не состоял на учете у врача

2) на момент сделки у продавца не было обострений этой болезни,

Как призыв к действию:

1) ознакомиться с доказательствами, на основании которых иск построен

2) обратиться к юристу/адвокату, поскольку ваш ДКП в суде хотят «развалить» 

0
0
0
0
Инна Баканова
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

Для отмены решения суда необходимо подать апелляционную или кассационную жалобу в вышестоящий суд. 

Основаниями для подачи жалобы является нарушение судом норм процессуального или материального права. Само по себе заболевание дееспособного истца не является основанием для отмены решения. Вам необходимо найти самому или с помощью юриста другую причину для обжалования принятого решения.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 24.11.2019