Как сложить с себя полномочия директора ООО при продаже ООО?
Добрый день!
Продаю ООО путём входа нового участника ООО и моего выхода из ООО. В ООО я являюсь директором. Через два дня,после получения документов в налоговой я уже не буду являться собственником ООО. Будет только один ,новый участник ООО.
Скажите ,пожалуйста,каким образом мне лучше сложить с себя полномочия директора? Нужно ли сложение полномочий заверять у нотариуса?
Добрый день, Александр! Вам необходимо составить протокол с решением о смене директора от одного участника, составить заявление в налоговую о назначении нового директора, оплатить пошлину (размер уточняйте в налоговом органе). Данное заявление заверяется у нотариуса. Удачи!
Умирает единственный участник общества ООО, он же генеральный директор. Открывается наследственное дело, назначается доверительный управляющий по Договору доверительного управления наследственным имуществом от нотариуса . Доверительный управляющий, по договору доверительного управления не может сдать отчетность в налоговую, открыть расчетный счет в Банке, тк получает отказы и рекомендацию назначить исполнительный орган ООО ген дира. Управляющий по договору доверительного управления назначает себя ген диром, нотариус заверяет, налоговая вносит изменение в ЕГРЮЛ , назначен ген дир, получена КЦП, ведется управление ООО, но один из наследников оспаривает полномочия генерального директора и действие нотариуса на заверение назначения ген директора. Арбитражный суд выносит определение о запрете полномочий генерального директора на все действия , кроме сдачи отчетности в налоговую. Вопрос разрешено ли Законодательством назначать генерального директора ООО доверительному управляющему долей ООО по договору доверительного управления наследственным имуществом ?
ООО взяло кредит . Поручителями по кредиту являются участники ООО ( 3 участника.), оин из них, также ,является директором ООО. Директор сократил кредит до 2 млн. и уволился по собственному желанию. Договор кредита не закрыт. Может ли он( бывший директор) как поручитель по кредиту, не разрешать оставшимся участникам увеличивать сумму кредита? Как он может влиять на кредит?
С баланса ООО был продан авто директору этого ООО по цене 400000руб, налоговая прислала письмо что по ее мнению цена автомобиля должна быть не менее 920тыс руб. Что можно сделать? Документ приложу в личку эксперту
Добрый день, подскажите необходимо ли нотариальное заверение доверенности от ооо на водителя автомобиля если он едет на служебном авто в белоруссию с директором этого ооо?
С 2026 года страховые взносы с зарплаты руководителей коммерческих организаций исчисляются по новым правилам. Наличие трудового договора или отсутствие денежных переводов значения не имеют. В любом случае минимальный размер страховых взносов на директора при отсутствии у организации льгот в 2026 году составляет 8 127,90 рублей в месяц. В нашей ООО единственный участник= директор без зп. Доходов в 2026 году ООО не имеет, фактически деятельность не ведётся. Готовимся перейти на АУСН (ожидаем регистрацию в региона где применим АУСН) Подскажите как практически оспорить данные начисления?