Можно ли требовать полный возврат средств за ненужную инвалидную коляску, если заказчик умер?

Здравствуйте. Мама мужа год назад заказала дорогую инвалидную коляску, спустя пол года она умерла, так и не забрав коляску из магазина. Прошло пол пол года со смерти, муж вступил в права наследования. Может ли он требовать полный возврат средств за ненужную инвалидную коляску?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Вернуть денежные средства за товар надлежащего качества нельзя. Такой товар можно только обменять в течении 14 дней с момента покупки.

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1О защите прав потребителей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Всего доброго!