Что необходимо для открытия ИП и каков алгоритм действий?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП что для этого нужно от а до я? Буду боагодарен за развёрнутый ответ специалиста.

, Сергей, г. Барнаул
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Сергей!

Правила государственной регистрации устанавливает Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способомИнспекция примет документы и выдаст (направит) расписку в их получении.

Через 3 дня вы получите лист записи Египет.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

У нас в городе есть компания ЦОН, специалисты которой бесплатно региструют ИП.Можете обратиться к ним.

С уважением, Анна Соловьева