Как сироте добиться предоставления жилья от администрации?

Здравствуйте, я являюсь сиротой. Как выбить из администрации квартиру. Мне будет 23 годалоппрорррроорпан

, Игорь Орловский, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы включены в список детей-сирот, имеющих право на получение жилья по договору специализированного найма, то вам обязаны предоставить жилье (Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ)

Если администрация не исполняет эту обязанность, то вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением

Игорь Орловский
Клиент, г. Краснодар
Хотел уточнить, могу ли я написать заявление о компенсации за найм жилья, пока администрация не выдала мне жильё?

можете написать. Вопрос о компенсации регламентируется местным законодательством