Какой документ составить, чтобы дом матери мужа после ее смерти отошел мужу?

Здравствуйте, в семье моего мужа есть он, два брата и мать с отцом, имущество, квартира трёшка и дом, квартира записана на отца, дом на мать. У них есть устная договорённость в семье, что дом после смерти матери-мужу, а квартира братьям с сохранением 1/5 доли . Но есть возможность, что братья будут претендовать на дом, мать отказывается при жизни оформить дом на мужа. Вопрос :какой документ можно составить, чтобы после смерти дом отошёл именно мужу без претензий от семьи?

, Светлана, г. Москва
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день. Этот документ называется завещание. Оформляется у нотариуса.