Может ли ребенок претендовать на часть денег от продажи квартиры, унаследованной отцом?

Здравствуйте, бывший муж продаёт квартиру которую получил в наследство от умерших родителей, подскажите имеет ли какие то права на часть квартиры или часть денег от продажи ребёнок?

, Людмила, г. Кимовск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ребенок не имеет прав на получение части денег, вырученных от продажи. По пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если у отца есть долг по алиментам, его можно погасить за счет вырученных средств

С уважением, Андрей Козырев

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

День добрый, нет, не имеет, поскольку это личная собственность мужа.