Обязан ли интернет магазин вернуть всю сумму за не доставленный товар?

Доброго времени суток. Был произведен заказ в интернет-магазине.Посылку саму я ждал в два раза дольше положенного срока,а когда подошёл срок,в который таможня проводила таможенную очистку они не спросили у меня мои реквизиты,тобишь паспортные данные,не было никакого извещения,транспортная компания и интернет магазин просто разводили руками,магазин отправлял меня к транспортной компании,транспортная компания на таможню,а на таможне меня тупо игнорили. В итоге данный магазин отказывается возвращать сумму доставки, и оплачивать компенсацию

, Илья Шерле, г. Волгоград
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы можете взыскать оплаченную вами сумму с продавца в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения в соответствии со статьей 1102 Гражданского кодекса РФ. Стоимость доставки вы также можете взыскать с продавца в судебном порядке в качестве убытков в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса РФ.