Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Судимость по статье 158 в 1998

Работа в высшем учебном заведении с погашенной (амнистия) судимостью по статье 158 в 1998 году.

18 Октября 2013, 19:33, вопрос №259820 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Все будет зависеть от работодателя. Юридически Вы считаетесь не судимой.

    18 Октября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОнституционного суда РФ от 18 июля 2013 г. N 19-П
    ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПУНКТА 13 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 83, АБЗАЦА ТРЕТЬЕГО ЧАСТИ ВТОРОЙ СТАТЬИ 331 И СТАТЬИ 351.1 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН В.К. БАРАБАШ, А.Н. БЕКАСОВА И ДРУГИХ И ЗАПРОСОМ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ.

    ПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ ПО СТ.158 УК РФ ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРИНЯТИИ ВАС НА РАБОТУ ИЛИ УВОЛЬНЕНИЯ ЕСЛИ ВЫ УЖЕ РАБОТАЕТЕ.

    ЕСЛИ ПОМОГ ПОСТАВЬТЕ +!

    18 Октября 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats