8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не приходит налог на машину более 7 лет?

Я уже не плачу налог за машину более 7 лет. Я работаю официально.прописан.двое детей за это время родилось. Но мне так и не приходит налог на машину.что мне делать и будет ли меня за время

Уточнение от клиента

Пеня

, Сергей, г. Таганрог
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте. Обязанность по исчислению для налогоплательщиков-физических лиц суммы транспортного налога возложена на налоговые органы (ст. 52 НК РФ). В связи с этим налоговый орган не позднее 30 дней до наступления срока платежа по налогам направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика».

 В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Таким образом, если Вам не поступали налоговые уведомления с исчисленным налогом ни по почте, ни через личный кабинет (при его наличии), то у Вас не возникает обязанность по уплате налога.

Вместе с тем, налоговые органы нередко производят начисление пени на сумму неуплаченного налога, в этом случае такие действия налогового органа необходимо обжаловать.

Также необходимо понимать, что налоговые органы вправе исчислить и направить налоговое уведомление об уплате транспортного налога за прошедшие три года. Соответственно, Вам придется заплатить сразу сумму налога за три года.

Вы также можете самостоятельно обратиться в налоговый орган по месту жительства и попросить выдать вам налоговое уведомление, содержащее расчет налога и реквизиты для уплаты.

В случае, если налоговый орган исчислит Вам налог более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, такие действия подлежат оспариванию.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2019