Нужно ли в РФ подтверждать полученный в 2016 году в Баку диплом?

Здравствуйте,Получила диплом в 2016г в Педагогический Университет г.Баку..В России надо подтверждения Диплома?и куда надо обратиться?

, Хаджар, г. Кемерово
Айнур Ахмедова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В Российской Федерации документы о среднем и высшем образовании, полученном за рубежом, подлежат обязательному признанию.

Для подтверждения иностранного диплома в России можно обратиться в ФГБНУ «Главэкспертцентр» лично (либо через представителя, предварительно оформив на него доверенность) или отправить пакет документов по почте.

Либо в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг или форму, выложенную на официальном сайте Национального информационного центра ФГБУ «Главэкспертцентр».