260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

После развода суд обязал меня платить алименты, но платить я сейчас не могу, что делать?

После развода суд обязал меня платить алименты на ребенка, который остался жить с моей бывшей женой. Но платить я сейчас не могу. Что делать?

23 Ноября 2019, 17:24, вопрос №2598024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
154
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 154ответа
  • 56отзывов

Здравствуйте, Евгений! Мирное решение вашего вопроса возможно путем заключения соглашения с вашей бывшей супругой о выплате алиментов в процентах от ежемесячного дохода или в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 114 СК РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. Однако суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

23 Ноября 2019, 17:24
q Отблагодарить
0 0
154
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Здравствуйте, Евгений! Мирное решение вашего вопроса возможно путем заключения соглашения с вашей бывшей супругой о выплате алиментов в процентах от ежемесячного дохода или в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 114 СК РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. Однако суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

23 Ноября 2019, 17:27
Юрист - Ольга
196
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр. Вы должны платить алименты, раз уж суд вынес такое решение. Что значит — не могу платить? А кто же будет ребенка содержать, ребенок то Ваш? Поговорите с женой — может она заберет исполнительный лист, и тогда приставы Вас тревожить не будут. Если же жена не идет на уступки — устройтесь на любую работу — будете платить с нее алименты. Если не можете устроиться на работу — сдавайте в аренду свою недвижимость — хоть квартиру, хоть гараж — и тогда Вы будете платить алименты не по средней заработной плате по России, а с этого дохода. Платить все равно надо — поэтому только такие варианты.

23 Ноября 2019, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут