Законно ли с зарплатной карты сняли деньги, если я проиграл суд?

Недавно я проиграл в суде, и теперь с меня взыскивают долг по исполнительному листу. Даже с моей зарплатной карты сняли деньги. Скажите, имеют ли на это право судебные приставы?

, Александр, г. Тамбов

Здравствуйте, Иван Степанович! Да, такие действия приставов правомерны, если есть постановление суда и возбуждено исполнительное производство. Тогда в банк отправляется запрос, после чего денежные средства будут списаны со счета. Однако полностью сумму заработной платы взыскать нельзя, максимальная сумма – 50%.