Как добиться освобождения от занимаемой должности, если являюсь ген директором?

Добрый день!

Я являюсь ген.директором в компании и прошу учредителя освободить от занимаемой должности, но учредитель не делает этого. Устно он освободил меня от занимаемой должности управляющего и ген.директора 2 месяца назад.

Также не выплатил мне з/п за сентябрь.

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

, Валерий, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте. В идеале Вам конечно следует получить какой-нибудь документ (решение собрания учредителей и участников организации), подтверждающий согласие Вашего руководителя об освобождения Вас от занимаемой должности. Если миром вопрос не получится решить, то также можете подать в регистрирующий налоговый орган по Вашему субъекту заявление установленного образца о наличии в ЕГРЮЛ недостоверных сведений в части сведений о руководителя. На основании Вашего заявления в ЕГРЮЛ внесут сведения о недостоверности и Вы перестанете быть директором организации.

Оставьте пожалуйста отзыв если мой ответ Вам полезен.