Возможно ли восстановить права, полученные в 1998 году?

Добрый день! Получал права в 1998 году. Потом уехал из страны, были без надобности. Сейчас вернулся, хочу восстановить. Той автошколы уже нет. Возможно ли восстановить права или нет. И надо ли делать запрос, если есть свидетельство о сдаче и права 1998 года.

, Татьяна, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для восстановления водительских прав Вам необходимо обратиться в ГИБДД.

Замена удостоверения произойдет не сразу, и поэтому Вам выдадут временное разрешение, с помощью которого Вы можете спокойно ездить. Обычно срок его действия один месяц. С Порядком получения водительского удостоверения Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке: http://www.fcp-pbdd.ru/for_future_drivers/obtaining_license.php

Если Вас устроил мой ответ, прошу оценить его положительным отзывом, спасибо!